27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадАким города Ерболат Досаев отметил, что износ объектов культуры на сегодня составляет 70%, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу главы мегаполиса.
Планируется начать поэтапную реконструкцию зоопарка в соответствии с международными стандартами, а также провести капремонт театра традиционного искусства "Алатау", модернизацию театра кукол, городского архива и цифровизацию библиотек на общую сумму 2 млрд тенге.
«В этом году подготовили ПСД на модернизацию здания Казахского государственного цирка, строительство нового здания Дома культуры для Казахского общества слепых и Казахского общества глухих. Средства на эти цели будут выделены дополнительно», - сообщил аким города.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен