27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПолиция города Алматы разоблачила крупного наркодельца, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz
Операцию по задержанию 23-летнего местного жителя провели сотрудники городских служб по борьбе с наркопреступностью при содействии полиции Турксибского района. Согласно оперативной информации, гражданин С., родившийся в 2000 году, занимался незаконным производством в лабораторных условиях, хранением, упаковкой и распространением синтетических наркотиков.
– При проведении обыска в доме было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета со специфическим запахом. По словам подозреваемого, данное вещество является наркотическим средством “мефедрон”, которой он изготовил самостоятельно в частном арендованном доме, служившим нарколабораторией. Установлено, что готовую продукцию гр.С. оставлял в тайниках на территории города. Кроме того, в доме обнаружены пластиковые канистры с жидкостями, пирометр, различные колбы, стеклянные пипетки, воронки, вакуумный и электрический насос, электронные весы, пакеты и другая атрибутика для изготовления наркотиков, – рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ч. 1 ст. 297 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен