13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВосемь автобусных маршрутов в южной столице из-за жалоб горожан переданы другим перевозчикам, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.
- Компания «Автотрансгаз» прекратила свою работу на рынке городских перевозок. Это произошло после судебных разбирательств в пользу акимата Алматы, который подал иск из-за невыполнения компанией обязательств, - сообщает акимат.
Компания оказывала услуги по перевозке пассажиров на маршрутах, однако обслуживание было некачественным. Пассажиры жаловались на состояние автобусов, частые сбои и общее некачественное обслуживание. Несмотря на это, обязательства акимата по выплате субсидий были выполнены полностью. Чтобы предотвратить срыв маршрутов в рабочий день, восемь маршрутов, которые обслуживала компания, были переданы другим перевозчикам.
- В этом году запланирован закуп 600 газовых автобусов, 100 из них запустят в ближайшее время. Остальные автобусы прибудут до конца года. По мере поступления новых автобусов планируется обновление и усиление наиболее загруженных маршрутов города, - добавили в акимате.
Читайте также:
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи