Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыЛиквидация последствий непогоды на автодорогах страны продолжается, передает ИА El.kz.
Как сообщает "КазАвтоЖол" на автодорогах республиканского значения производятся масштабные работы по уборке снега. В работах задействовано 500 единиц специальной эксплуатационной техники.
С момента, ухудшения погодных условий (с 3 января), израсходовано 2200 м3 противогололёдных материалов.
По данным на 8:45 утра, из-за непогоды остаются закрытыми 32 участка республиканских автодорог.
Трассы закрыты в Акмолинской, Жетысуской, Восточно-Казахстанской, Абайской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях.
Из-за непогоды наиболее сложная дорожная ситуация сложилась на автодорогах республиканского значения Карагандинской, ВКО и Абайской областей.
За минувшие сутки в данных регионах из снежного заноса вызволено порядка 200 машин, спасены 346 людей.
Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут