13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенСотрудники Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел Казахстана при содействии Посольства РК в Грузии экстрадировали из Тбилиси гражданина Казахстана, обвиняемого в мошенничестве, сообщает El.kz.
По данным следствия, в 2020 году мужчина, действуя в составе группы по предварительному сговору, обманул 88 жителей области Ұлытау. Под предлогом содействия в получении государственных субсидий он завладел их денежными средствами, причинив ущерб на сумму свыше 30 миллионов тенге.
Двое его сообщников уже осуждены и отбывают наказание. Сам подозреваемый, пытаясь избежать ответственности, скрылся за границей, после чего был объявлен в международный розыск. В 2024 году его местонахождение было установлено в Грузии, и по запросу Генеральной прокуратуры Казахстана он был экстрадирован на Родину.
В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе города Актау. В случае признания вины ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.
Генеральная прокуратура Казахстана призывает граждан проявлять бдительность, чтобы не стать жертвой мошеннических схем. Будьте осторожны и не доверяйте подозрительным предложениям, связанным с финансовыми выплатами.
Читайте также:
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи