5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСерию краж денежных средств из аппаратов для очистки и продажи воды совершили двое костанайцев на территории города, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Молодые люди в возрасте 22 и 21 года с 11 по 14 ноября вскрывали приборы, установленные в домах. В 9 микрорайоне и по улице Садовая злоумышленники, взломав аппараты, похитили более 60 тысяч тенге. Аналогичную кражу подозреваемые совершили в 8 микрорайоне, где украли более 26 тысяч тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Установлено, что молодые люди совершали преступления ночью. Владелец узнавал о взломах утром. Камерой видеонаблюдения ЦОУ в 9 микрорайоне были зафиксированы силуэты похитителей. В настоящее время проводится расследование по статье 188 УК РК "Кража". Подозреваемые водворены в ИВС.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году