Испания впервые в истории победила на женском чемпионате мира по футболу

21 Августа 2023, 00:30 1063

Испанки одерживают победу со счетом 1:0 над английскими футболистками и впервые в истории становятся чемпионами мира, передает El.kz со ссылкой на Euronews.

Испания - чемпион мира по футболу среди женщин. На втором месте - сборная Англии, на третьем - спортсменки из Швеции. Все три приза отправляются в Европу.

Встреча, состоявшаяся в Сиднее, завершилась со счетом 1:0. Мяч на 29‑й минуте забила Ольга Кармона. Во втором тайме полузащитник испанской команды Дженнифер Эрмосо не сумела реализовать пенальти.

Сборные Испании и Англии впервые в истории играли в финале чемпионата мира. Ранее лучшим достижением испанок был выход в 1/8 финала. Наивысшее достижение англичанок — бронзовые награды чемпионата мира 2015 года.

Нынешний чемпионат мира проходил в Австралии и Новой Зеландии.