Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанАгроформирования Северо-Казахстанской области внедряют современные технологии орошения, передает El.kz со ссылкой на Петропавловск.news.
Для повышения урожайности ТОО "Дашка Николаевка" в Тайыншинском районе приобрело четыре дождевальные машины итальянского производства. Для подключения провели сеть электропередач, подготовили 5 скважин, приобрели 4 насоса мощностью 100 м3 в час. На данный момент завершены работы по укладке оросительных труб и монтажу оборудования.
С помощью нового чудо-оборудования агроформирование намерено в будущем сезоне орошать овощные культуры. Четыре дождевальные машины "Valley" приобрело ТОО "Явленское МТС" села Спасовка Есильского района.
"Подготовлены две скважины для заполнения источника полива. Завершены работы по укладке оросительных труб и монтажу оборудования. Произведен полив посева ячменя. Урожайность на участках достигает 50 ц/га", — сообщил первый заместитель акима региона Марат Тасмаганбетов.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом