Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанСтуденты образовательной программы «Информационные системы» успешно разработали и внедряют сервис интеллектуального обслуживания посетителей в Управлении цифровизации и архивов ВКО и фитнес-центр «TerraSport», передает ИА El.kz со ссылкой на МНВО.
Инновационная разработка представляет собой умные шкафы, предоставляющие доступ каждому посетителю через индивидуальные QR-коды и Face ID-идентификацию. Так, вместо привычных ключей используются особенности биометрии человека. Это гарант высокой безопасности и автоматизации рабочих процессов.
Еще одним преимуществом является экономически выгодное импортозамещение аналогичных систем, разработанных в других странах.
По словам молодых разработчиков Рустема Жумабек, Мираса Екпинова, Аружан Ражаповой и Жавохир Курбаналиева, на всех этапах проектной деятельности использовались современные программы и технологии. В частности, С++, С#, Python, Php, Java, MySQL.
Отметим, проект искусственного интеллекта реализуется под руководством профессора вуза Бакытжана Копжасарова и декана Высшей школы IT и естественных наук Салтанат Адикановой.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом