7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Астане ранним утром мужчина, инженер по профессии, совершил кражу электросамоката. Он предусмотрительно отключил GPS электрокара, но от стражей порядка уйти не удалось, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Заявление в полицию поступило по факту хищения электросамоката, припаркованного в районе магазина “Камкор” по улице Бейсекова. Полицейские выяснили фабулу происшествия: в 4 часа утра мужчина похитил электросамокат, предварительно отключил GPS-треккер, загрузил в машину и направился домой. В голове он уже продумывал, какие запчасти можно будет переставить на электровелосипед, который он пытался собрать. Несмотря на продуманный план горе-инженера, полицейским удалось установить виновника.
- Сотрудники полиции УП района Сарыарка при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили 43-летнего уроженца Акмолинской области. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”. Вещественное доказательство изъято, - сообщили в МВД.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок