27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадКомпания Anthropic расширила возможности своего ассистента Claude, добавив интеграцию с корпоративными сервисами. Теперь пользователи могут подключать почту и облачные хранилища из экосистемы Microsoft. Это обновление стало доступно для всех тарифов, включая один бесплатный уровень. Об этом – в обзоре El.kz.
Ассистент получает доступ к письмам и файлам прямо внутри чата. Пользователям больше не нужно скачивать документы и загружать их вручную. Вся информация «подтягивается» напрямую из подключенных сервисов.
Параллельно расширили функцию управления компьютером. Claude теперь может выполнять действия на устройствах с Windows, включая открытие программ и работу с файлами. Эта возможность появилась через отдельные приложения, связанные с ассистентом.
Функция позволяет передавать выполнение простых задач системе. Ассистент может взаимодействовать с интерфейсом так, как это делает пользователь. Поддержка Windows закрывает одно из ключевых ограничений, которое ранее сдерживало развитие таких инструментов.
Новые возможности стали частью последовательного обновления сервиса. В 2026 году компания уже представила несколько функций, включая новые инструменты для совместной работы и расширения. Каждое обновление постепенно расширяет сферу применения ассистента.
Разработчики продолжают добавлять функции и упрощать доступ к ним. Основной акцент сделан на интеграции с повседневными задачами и сервисами. Это позволяет использовать ассистента не только для общения, но и для практических действий.
Также El.kz писал о том, что ИИ может напрямую управлять приложениями.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен