27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадКНР и образовательный консорциум ИнЕУ, в который входит не только университет, но и колледж, намерены реализовать совместные образовательные проекты. Для этого павлодарский вуз посетила делегация из Поднебесной, передает El.kz со ссылкой на Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан.
Гостей тепло встретили в стенах ИнЕУ и презентовали кампусы как университета, так и колледжа. Стоит отметить, зарубежных представителей интересовали лаборатории, где обучают студентов именно по инженерным специальностям. В ходе визита были обсуждены условия обучения, возможность двухдипломного образования между вузами и колледжами как среди профессорско-преподавательского состава, так и обучающихся.
«Нас неспроста заинтересовал именно Инновационный Евразийский университет, наши коллеги уже посещали этот павлодарский вуз, и их впечатления были только положительные. Поэтому мы тоже решили побывать здесь и убедиться в качестве обучения. Действительно, все на высоком уровне, созданы все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов», - сказала заместитель директора департамента международного образования Чжэнчжоуского электроэнергетического колледжа Чэнь Кэ.
К слову, это не первый визит представителей вузов Китайской Народной Республики в Инновационный Евразийский Университет. В сентябре ИнЕУ посетила делегация из Поднебесной во главе с руководителем Сианьской Ассоциации Профессионального обучения Китая. Был подписан меморандум, который предусматривает создание совместного Центра Культурного обмена между Китаем и Центральной Азией в городе Сиань. На базе консорциума ИнЕУ.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен