3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПосол Казахстана в Индонезии Данияр Сарекенов встретился с президентом индонезийского национального авиаперевозчика «Garuda Indonesia» Ирфаном Сетиапутрой, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
В ходе беседы стороны обсудили перспективы открытия авиасообщения между Казахстаном и Индонезией, возможность использования индонезийской авиакомпанией одного из 11-ти казахстанских аэропортов в качестве транзитного пункта, т.н. «авиационного хаба» для совершения полетов в третьи страны, в т.ч. в рамках действующего в РК режима «Открытого неба» с пятой степенью «свободы воздуха», а также увеличения пассажиропотока посредством усиления взаимодействия между туроператорами двух стран.
По итогам встречи И. Сетиапутра сообщил о ближайшем запуске в сотрудничестве с казахстанской авиакомпанией «Air Astana» рейса между городами Денпасар (остров Бали) и Алматы с пересадкой в аэропорту г. Инчон (Южная Корея). Ожидается, что более подробные детали о рейсе будут сообщены в скором времени.
В целом, запуск данного рейса рассматривается в качестве пилотного проекта между казахстанской и индонезийской сторонами с перспективой проецирования на другие транзитные города или открытия прямого авиасообщения между двумя странами. Отмечается, что данная инициатива позволит создать благоприятные условия для казахстанских и индонезийских путешественников.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут