27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПерспективы запуска ряда инвестиционных проектов в Казахстане обсудили премьер-министр РК Алихан Смаилов и президент компании Adani Group индийский миллиардер Гаутам Адани, передает ИА El.kz.
Во время встречи были рассмотрены возможности реализации проектов в таких отраслях, как транспорт и логистика, энергетика, горно-металлургический комплекс, нефтехимия, сельское хозяйство.
Премьер-министр подчеркнул, что все эти направления являются приоритетными для экономики Казахстана.
«В этой связи мы видим высокий потенциал в сотрудничестве с Adani Group и приветствуем намерение вашей компании присутствовать в нашей стране», — сказал Алихан Смаилов.
Правительство готово оказать всю необходимую поддержку для реализации проектов холдинга в Казахстане.
В свою очередь Гаутам Адани отметил, что Adani Group в первую очередь интересуют проекты по развитию гражданской авиации, нефтехимического сектора, транспортно-логистической инфраструктуры, возобновляемых источников энергии и производству «зеленого» водорода.
«Мы настроены работать очень активно», — сказал Гаутам Адани.
Напомним, вчера в Акорде Гаутама Адани принял Президент Казахстана.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен