5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьИндия приступила к работе над ракетой-носителем нового поколения для программы по доставке индийских астронавтов на Луну, передает ИА El.kz со ссылкой на ТАСС.
В интервью телеканалу NDTV глава Индийской организации космических исследований (ISRO) Шридхара Паникер Сомнатх рассказал, что новый носитель получил название NGLV (Next Generation Launch Vehicle) "Сурья" (бог солнца в индуизме).
"Мы строим новую ракету под названием NGLV или "Сурья". В настоящее время она находится в стадии проектирования и будет иметь новый двигатель на жидком кислороде и метане. Ракета будет иметь двигатели на жидком кислороде и метане для нижних ступеней, а верхние ступени будет иметь криогенный двигатель", - отметил Сомнатх.
Он выразил надежду на отправку корабля на поверхность Луны с помощью раккты к 2040 году.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году