27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадКомпания OpenAI, известная по ChatGPT, планирует вывести на рынок собственное приложение для коротких видеороликов, сообщает интернет-портал El.kz.
В отличие от TikTok, Instagram Reels и YouTube Shorts, где публикуются в основном реальные видео, новая платформа будет состоять исключительно из контента, созданного нейросетями.
Разработчики сообщили, что пользователи смогут создавать ролики при помощи генератора видео Sora 2, а также загружать собственные фотографии и модифицировать чужие работы с помощью функции Remix. Длительность видео ограничат десятью секундами.
Ожидается, что проект станет частью стратегии по развитию и улучшению технологий OpenAI. Чтобы привлечь внимание, компания намерена ввести систему регистрации по приглашениям от блогеров.
Пока сроки запуска платформы неизвестны. В OpenAI отметили, что цель нового сервиса — сделать шаг к будущему, где короткий видеоконтент создаёт искусственный интеллект, а не люди.
Ранее стало известно, что OpenAI запускает уникальный ChatGPT для Казахстана
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен