7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВо многих странах компании всё активнее заменяют персонал искусственным интеллектом, но практика показывает – такой шаг не всегда оправдывает ожидания, пишет El.kz.
Как сообщает Bloomberg, в Commonwealth Bank of Australia после запуска голосового бота на базе ИИ уволили 45 сотрудников клиентской поддержки. Однако вскоре руководство банка было вынуждено вернуть их обратно: технология не справлялась с задачами.
Изначально представители банка утверждали, что чат-бот снизил нагрузку на колл-центр. Но вмешался Профсоюз финансового сектора Австралии, который заявил, что в реальности нагрузка на работников лишь возросла, а часть сотрудников вынуждали трудиться сверхурочно.
Профсоюз обратился в трудовой трибунал. После разбирательства банк признал, что решение оказалось поспешным и не учитывало ключевых факторов. Руководство принесло извинения и предложило уволенным работникам несколько вариантов, включая возвращение на прежние должности.
El.kz также писал о том, что WhatsApp теперь помогает писать сообщения с помощью ИИ.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок