Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанУченик средней общеобразовательной школы №13 города Экибастуза Александр Каминский разработал интерактивную лабораторию для изучения планет солнечной системы с использованием VR технологий, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.
По словам школьника, проект включает в себя интерактивные игры, основанные на образовательных темах. Они позволяют учиться и углублять знания в интерактивной и увлекательной форме.
- Игра, основанная на разгадывании загадок о планетах Солнечной системы, стимулирует интерес и любопытство учащихся, а также помогает им запомнить и усвоить информацию о различных планетах. В такой форме обучения есть возможность запомнить и понимать сложные концепции. Проект может быть использован в образовательных учреждениях, включая школы, как дополнительный ресурс для изучения планет и Солнечной системы. Он может стать интересным дополнением к урокам астрономии или использоваться во внеурочных мероприятиях, - поделился Александр Каминский.
Уникальность проекта, как отметил юный разработчик, заключается в предоставлении пользователям практической возможности для изучения информации о планетах Солнечной системы и их особенностях. Вместо простого чтения или слушания фактов, игра позволяет пользователям активно участвовать в процессе обучения и взаимодействовать с материалом.
- VR технология находится в стадии активного развития и её потенциал впечатляет. Виртуальная реальность меняет способ, которым мы взаимодействуем с компьютерными системами и предлагает совершенно новый уровень визуального воздействия на наши чувства. Она открывает двери для новых возможностей в развлечениях, образовании, тренировках и других областях, - рассказывает школьник.
Стоит отметить, что в будущем Александр планирует продолжить осваивать IT-технологии.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом