19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанЛудоманы, страдающие игровой зависимостью, отрицают ее наличие. В частности, они уверены, что могут контролировать свое "хобби", сообщает ИА El.kz
Руководитель информационно аналитического центра Республиканского научно - практического центра психического здоровья МЗ РК Гульмира Садвакасова отмечает, что игровая зависимость поддается лечению.
В среднем требуется от 2 до 9 месяцев лечения, - говорит Гульмира Садвакасова. - В соответствии с новым законом у врачей появилась возможность проводить консультативное наблюдение людей с игровой зависимостью, не ставя их на учет, что стимулирует людей чаще обращатся за помощью.
В настоящее время на учете по игровой зависимости находятся небольшое количество казахстанцев. Однако чтобы выявить размеры проблемы необходимы исследования. В планах у госорганов провести социологическое изучение проблемы.
К слову, склонность к азарту не зависит от конкретного государства и как отмечают психологи, она есть у всех людей, а склонность к игровой зависимости есть у 10-12 процентов популяции.
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом