7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Восточно-Казахстанской области сотрудники МЧС спасли жеребенка, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
На днях в Восточно-Казахстанской области произошел инцидент, который потребовал вмешательства сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). Очевидец сообщил на пульт дежурного о том, что в открытый колодец упал жеребенок.
По прибытию на место происшествия сотрудники Оперативно-спасательного отряда незамедлительно приступили к спасательной операции. Спасатели оперативно оценили ситуацию и приняли решение спуститься в колодец, чтобы извлечь попавшего в беду жеребенка.
Операция по спасению прошла успешно. Один из спасателей спустился в колодец и на руках поднял жеребенка, который весил порядка 40 килограммов. В этот момент неподалеку от места происшествия находилась кобылица, мать жеребенка, которая беспокойно наблюдала за происходящим.
Спасатели аккуратно и с заботой вынесли жеребенка из колодца и направили его к матери. Подбадривая малыша, один из спасателей ласково сказал: «Иди к маме», после чего жеребенок вернулся к своей матери.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок