Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды18-летняя девушка решила свести счеты с жизнью недалеко от Большого моста. Она заплыла на середину реки Тобыл и здесь ее заметили проезжающие мимо водители, которые вызвали полицейских, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники автопатруля в составе Кайрата Кужахметова и Мақсата Бәкіржана, они быстро смогли вытащить девушку на сушу.
– Как только поступил вызов, мы сразу же прибыли на мост, девушка уже была в воде. Я не задумываясь бросился в воду, мой напарник страховал меня на берегу. Девушка находилась не на глубине, поэтому вытащил ее на берег быстро, осмотрели ее и передали скорой помощи, – рассказал Бәкіржан.
В настоящий момент полицейские устанавливают родителей девушки, с ней самой будут работать психологи.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут