Сегодня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьАким Жамбылской области Ербол Карашукеев провел встречу с директором ТОО «Altynalmas Reagents» Уалиханом Атагельдиевым, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
Стороны обсудили реализацию проекта по производству цианида натрия на территории СЭЗ «Химпарк Тараз». Мощность проекта - 25 000 тонн в год. В период строительства завода будет создано 250 новых рабочих мест, в период эксплуатации – более 100.
После успешного запуска завода компания планирует наладить производство пиросульфита натрия, каустической соды.
В ходе встречи обсуждены вопросы создания смежных производств, налаживания сбыта продукции и выхода на экспорт. Аким области указал на важность защиты внутреннего рынка и повышения конкурентоспособности отечественных производителей.
В этот же день Ербол Карашукеев провел встречу с представителями турецкой компании Koyuncu Group. Завод по производству пиросульфита натрия ТОО «Karatau Chemicals» будет запущен в январе 2024 года. Генеральный директор компании Рахим Эргюн сообщил, что объем инвестиции составляет около 7 миллионов долларов. Производственная мощность - 25 000 тонн в год.
Стороны обсудили основные направления сотрудничества, возможности его дальнейшей активизации, а также реализации совместных проектов в различных сферах.
Сегодня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСегодня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократииВчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году