Компания Great Wall представила новую модификацию популярного кроссовера – Haval H6L. Буква L в названии обозначает Long, то есть «удлинённый». Новинка получила увеличенные габариты – 4800 х 1895 х 1730 мм, при колесной базе 2810 мм, пишет El.kz.
Таким образом, H6L оказался длиннее Geely Monjaro, хотя немного уступает ему по базе.
По дизайну автомобиль близок к модели Haval Xiaolong MAX, отличаясь лишь деталями. В салоне установлены передние сиденья с подогревом, вентиляцией, массажем и электрорегулировками, подогрев также есть у заднего ряда и рулевого колеса. Оснащение включает медиасистему с экраном 14,6 дюйма, панорамную крышу, проекционный дисплей, 10-динамиковую акустику и 64-цветную подсветку.
В базовой версии H6L получит 1,5-литровый двигатель мощностью 184 л.с., а в старшей – 2,0-литровый турбомотор на 238 л.с.
El.kz также писал о том, что BYD запускает революционный автомобиль.