3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыС 28 марта по 3 апреля 2025 года в городе Алматы прошел чемпионат Республики Казахстан по жекпе-жек среди мужчин.
В соревнованиях принял участие военнослужащий Национальной гвардии РК, старший специалист (старший наводчик) 1 расчета отделения гранатометчиков огневого взвода 3 батальона оперативного назначения воинской части 6655 ефрейтор Руслан Қазыбай, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.
Выступая в весовой категории до 66 кг, ефрейтор Қазыбай продемонстрировал высокий уровень физической подготовки, боевого духа и мастерства. Благодаря упорству и профессионализму он уверенно прошел все этапы турнира и в напряженной финальной схватке завоевал серебряную медаль.
Я горжусь тем, что представляю Национальную гвардию на республиканском уровне. Хочу поблагодарить Главное командование за доверие и поддержку, которая позволяет нам не только выполнять служебные задачи, но и развиваться в спортивной сфере. Отдельная благодарность моим наставникам и боевым товарищам – их вера в меня стала сильнейшей мотивацией. Это достижение – наш общий результат! - отметил гвардеец.
Этот успех стал результатом постоянных тренировок, целеустремленности и стремления к победе. Национальная гвардия гордится своими военнослужащими, которые не только выполняют служебные задачи, но и достойно представляют страну на спортивных аренах.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут