5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьС 28 марта по 3 апреля 2025 года в городе Алматы прошел чемпионат Республики Казахстан по жекпе-жек среди мужчин.
В соревнованиях принял участие военнослужащий Национальной гвардии РК, старший специалист (старший наводчик) 1 расчета отделения гранатометчиков огневого взвода 3 батальона оперативного назначения воинской части 6655 ефрейтор Руслан Қазыбай, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.
Выступая в весовой категории до 66 кг, ефрейтор Қазыбай продемонстрировал высокий уровень физической подготовки, боевого духа и мастерства. Благодаря упорству и профессионализму он уверенно прошел все этапы турнира и в напряженной финальной схватке завоевал серебряную медаль.
Я горжусь тем, что представляю Национальную гвардию на республиканском уровне. Хочу поблагодарить Главное командование за доверие и поддержку, которая позволяет нам не только выполнять служебные задачи, но и развиваться в спортивной сфере. Отдельная благодарность моим наставникам и боевым товарищам – их вера в меня стала сильнейшей мотивацией. Это достижение – наш общий результат! - отметил гвардеец.
Этот успех стал результатом постоянных тренировок, целеустремленности и стремления к победе. Национальная гвардия гордится своими военнослужащими, которые не только выполняют служебные задачи, но и достойно представляют страну на спортивных аренах.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году