7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСпасателям области Жетысу 19 января 2024 года в 13:30 часов поступило сообщение о том, что из-за плохих погодных условий на участке «Токты» автодороги республиканского значения «Ушарал-Достык» произошло скопление автомашин, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
Для эвакуации граждан на место вызова был направлен личный состав ПЧ-10 станции Достык на технике высокой проходимости.
По прибытию на место вызова было установлено, что в снежном заносе осталась 1 грузовая автомашина, которая перекрыла проезд остальным грузовым автомашинам.
Принятыми мерами заградившая дорогу грузовая автомашина была отбуксирована из снежного заноса и оставшиеся 5 грузовых автомашин были сопровождены на станцию Достык.
В этот же день в 14:30 часов в ДЧС области Жетысу поступило еще одно сообщение о том, что на участке «Ыргайты» автодороги «Ушарал-Достык» в снежном заносе осталась 1 легковая автомашина.
На месте происшествия спасателями обнаружена легковая автомашина, в которой находилось двое граждан 1978 и 1992 года рождения. Граждане были эвакуированы на станцию Коктума. Спасенные в медицинской помощи не нуждались.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок