27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадОб этом рассказала председатель комитета по охране прав детей Министерства просвещения Насымжан Оспанова во время брифинга в СЦК, сообщает ИА El.kz.
Напомним, в Костанайской области три несовершеннолетних ребенка - 8, 12 и 13 лет подозреваются в групповом насилии в отношении пятилетней девочки.
По словам Насымжан Оспановой, обе стороны — и потерпевшая, и подозреваемая, являются неблагополучными семьями. Родители мальчиков, отметила она, «в рамках Административного кодекса, безусловно, несут ответственность».
- Есть семьи, злоупотребляющие алкоголем. И вот в этих условиях оказываются наши дети, в частности, эти трое мальчиков, которые совершили данное преступление. В настоящее время они находятся в центре адаптации несовершеннолетних региона. Рассматривается вопрос перевода их в специальную школу, для того чтобы отдельно с кейсами, отдельно с этими детьми в индивидуальном порядке очень глубоко прорабатывать, - сообщила председатель комитета.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен