27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПравительство Казахстана внесло изменения в типовые правила предоставления социальной помощи, расширив возможности для подачи заявок. Теперь казахстанцы могут подавать заявления на получение социальной помощи через портал электронных услуг, что значительно упростит процесс получения поддержки, сообщает El.kz.
Ранее гражданам приходилось обращаться письменно в уполномоченные органы, к акимам населенных пунктов или в Государственную корпорацию. Теперь же весь процесс можно осуществить онлайн.
Кроме того, были обновлены критерии для признания граждан нуждающимися. В список добавлены случаи, когда ущерб был нанесён в результате пожара или при наличии социально значимого заболевания.
Также уполномоченные органы получили возможность инициировать запросы в государственные информационные системы для автоматического формирования списков граждан, которые имеют право на социальную помощь к памятным и праздничным дням, включая пенсионеров и получателей пособий.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен