Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейАким Акмолинской области Марат Ахметжанов посетил коммунальные предприятия города и ознакомился с состоянием материально–технической базы, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу регионального акимата.
Первый объект посещения главы региона - ТОО «Зерен плюс 2006». Производственная база введена в эксплуатацию в 1986 году. На территории расположено административное здание, гаражи, складские помещения.
Здесь отметили, что в ТОО имеется специализированный транспорт в количестве 35 единиц. Техника к зимнему периоду готова, топливо имеется в достаточном количестве. Штат укомплектован, на сегодняшний день трудятся более 170 человек. На предприятии организовано круглосуточное дежурство, при выпадение большого количества осадков, бригада выезжает на очистку снега.
«В зимний период необходимо обеспечить бесперебойную уборку снега, дороги, тротуары должны быть очищенными. Мы должны быть готовы к любой погоде. Чистые дороги - это прежде всего безопасность движения автотранспорта, пешеходов. Касательно вывоза мусора. Нужно не допускать скопление мусора, необходимо вывозить согласно графика. Также производить санитарную обработку баков в летний период. Поручаю акиму города на следующий год полностью оборудовать закрытые мусорные площадки, предусмотреть контейнеры на колесах. Кокшетау должен быть экологический чистым и образцовым городом», - подчеркнул руководитель области.
Далее Марат Ахметжанов ознакомился с деятельностью ТОО «Кокше Тазалык». Основной вид деятельности предприятия благоустройство территории. По словам руководителя коммунальной службы Олега Топоркова, предприятие имеет на балансе порядка 70 единиц техники. На предприятии трудятся 123 работника. Заготовлено более 300 тонн отсева, порядка 20 тонн соли.
По итогам поездки аким области отметил, что необходимо в зимний период организовать работу по беспрепятственному движению населения. Улучшить условия труда на предприятии и рассмотреть возможность повышения заработной платы работникам.
К слову, предприятие образовано в 2017 году. На сегодняшний день коммунальная служба обслуживает 66 участков улиц, 22 сквера и парковых зон, 4 площади.
Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики