5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Талдыкоргане прокуроры отменили шесть тендеров на государственные закупки на сумму свыше одного миллиарда тенге, сообщает El.kz, ссылаясь на данные прокуратуры Жетысу.
По информации прокуратуры, причиной отмены стало необоснованное завышение требований к участникам в тендерной документации, что затрудняло участие потенциальных поставщиков.
Особое внимание было обращено на один из тендеров, связанных с текущим ремонтом городских улиц на сумму более 500 миллионов тенге. Организатор тендера не указал конкретные названия улиц, нуждающихся в ремонте, а также не представил дефектные акты и не определил сметную стоимость работ для каждой улицы.
В прокуратуре подчеркнули, что благодаря их вмешательству удалось предотвратить нарушения законодательства и обеспечить равный доступ предпринимателей к участию в открытых конкурсах.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году