6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока26 ноября горнолыжный сезон откроется на Шымбулаке. Всего для отдыхающих на курорте предусмотрено 14 трасс разной сложности протяженностью 25 километров, об этом сообщили в аикмате Алматы, передает ИА El.kz.
Также, как сообщили в акимате г. Алматы, каждый вторник, четверг и субботу для горнолыжников и сноубордистов будут доступны трассы и в ночное время.
В этом сезоне на «Шымбулаке» проведут фестивали Almaty Extreme Games и Happy Hour Camp, а также Гранд-финал Кубка мира сезона-2022/23 по фристайл-могулу и фристайл-акробатике. На горнолыжном курорте Oi-Qaragai сезон откроется 3 декабря. Для жителей и гостей города будут представлены 20 горнолыжных и санно-баллонных трасс общей протяженностью 22 километра.
На территории горнолыжных центров «Шымбулак» и Oi-Qaragai действует единый сезонный абонемент – ski pass (ски-пасс). Он дает владельцу неограниченный доступ к подъемникам на двух курортах.
Туристический продукт является первым этапом объединения горных курортов Алматы и Алматинской области, говорится в сообщении акимата.
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства