Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПрезидент Национального Олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин поздравил представителя команды по дзюдо Гусмана Кыргызбаева с завоеванием бронзовой медали Олимпийских игр-2024 в Париже, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.
- От лица всей нашей Олимпийской команды поздравляю Вас с бронзовой медалью Олимпийских игр! Продолжив медальную серию, начатую вчера нашими атлетами, Вы порадовали не только любителей дзюдо, но и всех казахстанцев! - сказал Головкин.
Также он отметил его характер и заслугу тренеров.
- Настоящий чемпион определяется не только завоеванными медалями, но и характером. В нелегких схватках проявив волю к победе, Вы показали силу духа, достойную чемпиона. Искренне поздравляю и ваших тренеров Ермека Насиева и Нұрбола Сулейменова с олимпийской наградой. Пусть она станет вдохновением для всех юных казахстанцев на их пути к высоким спортивным достижениям! Поздравляю всех казахстанцев с еще одной олимпийской медалью! - поздравил Президент НОК.
Напомним, Гусман Кыргызбаев стал третьим в категории до 66 килограммов. Для него Игры в Париже стали первыми в карьере.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом