27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадКасым-Жомарт Токаев вместе с президентами Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Азербайджана посетили гала-концерт «Вечер дружбы». Мероприятие было организовано в честь почетных гостей, прибывших в Астану для участия в VI Консультативной встрече глав государств Центральной Азии, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
В Государственном театре оперы и балета «Астана Опера» гости вечера ознакомились с выставкой «Эхо творчества», на котором были представлены работы известных казахстанских художников и мастеров изобразительного искусства стран Центральной Азии.
В рамках концертной программы были исполнены песни и танцы народов Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана. Также вниманию зрителей была представлена композиция «Дивертисмент дружбы» в сопровождении ансамбля национальных музыкальных инструментов.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен