7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоРуководитель природного резервата "Ертіс орманы" в Павлодарской области подозревается в коррупционных действиях, сообщает El.kz.
По информации Антикоррупционной службы, подозреваемый был замешан в организации схемы, предполагающей получение взяток за нелегальную вырубку и продажу древесины бизнесменам. Решением суда он помещен под арест на два месяца.
В рамках этого же дела ведется расследование в отношении пятерых бухгалтеров "Ертіс орманы". По данным следствия, в течение трех лет они присвоили 25 миллионов тенге, осуществляя мошеннические действия с перечислением завышенных зарплат на счета как текущих, так и бывших сотрудников. Часть нанесенного ущерба уже компенсирована.
В настоящее время проводятся досудебные расследования.
Также Антикоррупционная служба опубликовала аудиозапись переговоров руководителя "Ертіс орманы" с лицом, предложившим взятку.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок