26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ суде №2 Семея завершилось рассмотрение дела о хищении крупных сумм денег главным бухгалтером ТОО "A", обвиняемой в присвоении средств компании, сообщает El.kz.
Согласно материалам дела, с июня 2020 по ноябрь 2023 года женщина начисляла зарплаты уволенным сотрудникам, внося изменения в список получателей. Эти средства она перенаправляла на свои счета, причинив ущерб предприятию на сумму 45 миллионов тенге.
Обвиняемая свою вину не признала и заявила, что её действия не нарушали закон, прося суд оправдать её. Однако суд счёл доказательства её вины достаточными и вынес приговор: семь лет лишения свободы с запретом занимать материально-ответственные должности, связанные с бухгалтерией, на тот же срок.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты