16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейСбор средств в специальный фонд для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим военнослужащим официально завершен. Как сообщил председатель общественного совета Мангистауской области, член Қазақстан Халық Кеңесі Бекмурат Жусупов, в фонде уже аккумулирован необходимый объем средств, после чего начнется их распределение между получателями помощи. Подробнее – в материале El.kz.
По словам Бекмурата Жусупова, средства удалось собрать благодаря членам Қазақстан Халық Кеңесі, депутатам Курултая, политическим партиям, предпринимателям, меценатам и неравнодушным гражданам. Распределение финансовой помощи будет проходить на основе принципов справедливости и равномерности под контролем специальной комиссии, в состав которой также вошли представители государственных и правоохранительных органов.
Уважаемые казахстанцы!
Как вы знаете, по поручению Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева семьям погибших и пострадавшим военнослужащим оказывается вся необходимая помощь и поддержка.
Для аккумулирования поступающих средств был создан специальный фонд.
Комиссию по контролю за деятельностью фонда доверили мне – члену Қазақстан Халық Кеңесі, председателю общественного совета Мангистауской области Бекмурату Жусупову.
На сегодняшний день в фонде аккумулирован необходимый объем финансовых средств. Это стало возможным благодаря членам Қазақстан Халық Кеңесі, депутатам Курултая, политическим партиям, предпринимателям, меценатам и другим неравнодушным гражданам нашей страны.
В этой связи, сбор средств официально завершен.
Как руководитель специальной комиссии хочу заверить, что в самое ближайшее время начнется справедливое и равномерное распределение этих средств между семьями погибших и пострадавшими. Контролировать прозрачность всего процесса будут также представители государственных и правоохранительных органов, которые вошли в состав комиссии.
Я буду регулярно информировать вас о проводимой работе.
Мы понимаем, что финансовая помощь не способна восполнить горечь утраты. Но наш долг – обеспечить семьям всестороннюю поддержку в эту трудную минуту. Вы не останетесь со своей бедой один на один.
Благодарим всех казахстанцев за доверие и сопричастность.
16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики