7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПремьер-Министр Республики Казахстан Алихан Смаилов, выполняя поручение Главы государства, прибыл в Узбекистан, чтобы участвовать в работе 16-го саммита Организации экономического сотрудничества (ОЭС), сообщает El.kz.
На пороге этого значимого события в столице Узбекистана прошла встреча господина Смаилова с Президентом страны Шавкатом Мирзиёевым. Премьер-Министр РК передал теплые приветствия от Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, выразив уверенность в том, что двусторонние отношения Казахстана и Узбекистана являются образцом стратегического партнерства, что подкреплено доверием и взаимопониманием.
Алихан Смаилов подчеркнул, что исполнение достигнутых договоренностей на высшем уровне находится под непрерывным контролем обеих правительств. Он особо выделил важность создания крепкой и устойчивой экономической платформы для двустороннего сотрудничества.
Пресс-служба Правительства РК
«Узбекистан занимает позицию одного из главных торговых партнеров Казахстана, с долей около 70% от всей торговли в Центральной Азии. Прошлый год отметился 30-процентным ростом товарооборота, который впервые превысил $5 млрд. Наша цель - довести этот показатель до $10 млрд», — заявил Премьер-Министр РК.
Господин Мирзиёев, в свою очередь, подтвердил, что стратегические планы двустороннего сотрудничества реализуются последовательно, охватывая торговлю, транспортную и водную сферы.
Пресс-служба Правительства РК
«Мы не видим нерешенных вопросов, и благодаря проектам, согласованным с Президентом Казахстана, уверены в достижении новых высот», — сказал Президент Узбекистана.
Казахстан и Узбекистан продолжают демонстрировать готовность к расширению сотрудничества, что будет способствовать укреплению двусторонних связей и развитию региональной интеграции.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок