7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Семее завершена служебная проверка по факту привлечения учителей к установке новогодней ёлки, сообщает El.kz.
По данным Управления образования Абайской области, к незаконным работам были привлечены по три учителя из трёх городских школ. Во время оформления ёлки педагог Куат Айткалиев получил травмы.
Глава управления Нуржан Ахметкалиев сообщил, что по итогам проверки директора школ привлечены к дисциплинарной ответственности, а руководитель отдела образования Семея освобождён от должности. Этот инцидент находится под контролем акима области и министра просвещения.
Министр просвещения Гани Бейсембаев выразил поддержку семье пострадавшего учителя и напомнил, что привлечение педагогов к деятельности, не связанной с их профессиональными обязанностями, нарушает закон "О статусе педагога".
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок