27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ рамках рабочей поездки в Акмолинскую область министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Чингис Аринов посетил универсальное пожарно-спасательное подразделение, расположенное в городе Макинск, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.
В ходе визита он ознакомился с условиями службы личного состава, оценил техническое оснащение. Особое внимание Чингис Аринов уделил ходу благоустроительных работ на территории подразделения.
За последние месяцы здесь был уложен новый асфальт, обустроены пешеходные зоны и улучшены условия для несения службы.
Кроме того, в рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» на территории части было высажено около 500 деревьев и декоративных растений.
El.kz также ранее сообщал о том, что в Семее строится новое пожарное депо.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен