26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаГлава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Амал күні, передает ИА El.kz со ссылкой на Акорду.
Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Амал күні – предвестником праздника Наурыз!
Справляться о благополучии друг друга после долгой зимы – наша особая традиция, идущая из глубины веков. В этот день люди встречаются с родными и близкими, молодежь получает благословение у старших. Через подобные обычаи наш народ издревле прививал подрастающему поколению такие качества, как дружелюбие и отзывчивость, милосердие и сострадание. В современном Казахстане все это в полной мере находит свое отражение в концепции Адал азамат.
Сегодня уникальная традиция көрісу, предшествующая празднику Наурыз, вновь возрождается, приобретая общенациональный характер. Уверен, что она будет способствовать укреплению единства и солидарности нашего народа.
Пусть в каждом доме будет счастье и радость!
Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты