Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиПрезидент ознакомился с работой столичной пожарной части, возведенной в кратчайшие сроки в районе «Алматы», где проживает более 96 тысяч человек, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Радиус обеспечения пожарной безопасности включает жилой массив «Юго-Восток», а также такие важные объекты, как Дворец мира и согласия, Дворец Независимости, мечеть Хазрет Султан, железнодорожный вокзал «Нұрлы Жол». За два месяца в боевом режиме осуществлено около 200 выездов.
Пожарное депо, построенное из высококачественных быстровозводимых модульных материалов, отличается высокой функциональностью. В здании предусмотрены рабочие кабинеты, диспетчерская, учебный класс, комната отдыха и кухня. В ангаре размещены шесть единиц спецтехники.
Фото: Акорда
Касым-Жомарту Токаеву показали современное оборудование для спасательных операций и тушения пожаров. Также была продемонстрирована работа противопожарных дронов, предназначенных для тушения возгорания на высотных зданиях.
Глава государства побеседовал с сотрудниками пожарной части и отметил, что такие современные модульные пожарные депо должны функционировать во всех регионах страны, поэтому данный проект следует масштабировать. По его словам, будет продолжена работа по решению социальных и жилищных вопросов пожарных и спасателей.
Фото: Акорда
Затем Президент осмотрел новое двухэтажное общежитие и поздравил семьи пожарных с новосельем.
В завершение Касым-Жомарт Токаев подарил пожарной части №23 спортивный инвентарь.
Читайте также:
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце