Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиКасым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью конгресс-холла, который был сдан в июне прошлого года, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Центр, построенный по поручению Президента, предназначен для проведения культурно-массовых мероприятий. Здесь также функционируют центр ремесленников и мастерские.
Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о цифровых решениях, реализуемых в Шымкенте.
В числе представленных проектов – интеллектуальная система управления светофорами на базе отечественной разработки «СМЭУ Астана» и цифровая платформа Avtobys. В сотрудничестве с Sergek Group и Freedom Telecom внедряется система наружного видеонаблюдения и высокоскоростного интернета на базе технологии FWA 5G, обеспечивающая бесперебойный мониторинг дорожного движения и общественного порядка.
Читайте также:
Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВчера, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф