7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ ходе посещения Нуринского района Карагандинской области Касым-Жомарт Токаев побеседовал с тружениками села Шахтер, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Директор ТОО «Шахтерское» Георгий Прокоп сообщил, что на предприятии в сфере сельского хозяйства работают 245 местных жителей, которые в основном занимаются посевом зерновых и масличных культур, а также картофеля. По его словам, технический парк агрообъединения представлен современными гусеничными и колесными тракторами и зерноуборочными комбайнами – John Deere, Buhler, CLASS, Lovol, Valtra, РСМ, Acros.
На сегодняшний день отмечается полная подготовка к уборке зерновых культур. Местные жители рассказали Главе государства о созданных благоприятных условиях для работы и проживания в селе. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что государство продолжит уделять особое внимание развитию села и оказывать поддержку фермерам.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок