Гимнастки из Казахстана блестяще выступили на Чемпионате мира

30 Ноября 2022, 17:55 1575

Гимнастки из Казахстана блестяще выступили на Чемпионате мира Казахстанские спортсменки стали победителями на чемпионате мира по эстетической групповой гимнастике, передает ИА El.kz.

Впервые сборная команда Казахстана вошла в тройку призеров сразу в двух категориях: сеньоры и юниоры. Соревнования проходили 26-27 ноября в Австрийском городе Грац.

В составе Бронзовых призеров в командном первенстве в категории Юниоры 14-16 лет - команда Самрук. Также в рамках Чемпионата мира воспитанницы Академии гимнастики «Alan» показали шикарные результаты в ходе международных турниров IFAGG Trophy и турнира Категории B «STEIERMARK CUP» где команда Alan Junior заняла третье и второе места соответственно. Эстетическая гимнастика — новый и очень зрелищный вид спорта, который относительно недавно развивается в Казахстане. Наши гимнасты выступают на официальных стартах с 2018 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EL.KZ (@elkz_portal)

Следующий Чемпионат мира по эстетической групповой гимнастике пройдет в ноябре 2023 года в Алматы. Мы поздравляем гимнасток с блестящим выступлением и желаем новых побед!