8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойСпортсменки Олимпийского центра подготовки из Алматы успешно выступили на международном турнире по художественной гимнастике, завоевав в общей сложности 4 золотые и 3 серебряные медали, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры.
В индивидуальной программе Акмарал Ерекешева заняла первое место в упражнениях с мячом и лентой, а также стала второй в упражнении с обручем.
В групповом разряде гимнастки завоевали золотые медали в упражнениях с 5 булавами и 5 обручами. В командном многоборье казахстанки дважды поднимались на вторую ступень пьедестала.
Серебро завоевали команда из восьми спортсменок — Акмарал Ерекешева, Айғаным Рысбек, Ксения Шимолина, Томирис Вахлова, Анастасия Чащина, Әлия Бақытқызы, Евгения Вендиревская и Елизавета Егорова, а также группа из шести гимнасток — Ксения Шимолина, Томирис Вахлова, Анастасия Чащина, Әлия Бақытқызы, Евгения Вендиревская и Елизавета Егорова.
Яркое и уверенное выступление девушек из Алматы подтвердило высокий уровень подготовки и стремление казахстанских гимнасток к новым вершинам на международной арене.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом