3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды
Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов принял участие в работе 32-го заседания Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ, передает El.kz.
На повестке дня были такие актуальные вопросы как борьба с легализацией доходов и возврат активов, добытых преступным путем; противодействие распространению экстремистской, а также иной противоправной информации; борьба с торговлей людьми, незаконной миграцией и другое.
В своем докладе Берик Асылов поделился положительным опытом Казахстана в вопросах защиты бизнеса в уголовном процессе, а также противодействия незаконной концентрации экономических ресурсов и возврата незаконно выведенного капитала.
Также состоялись двухсторонние встречи с генеральными прокурорами Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана, Армении, Узбекистана и России, где обсуждены основные вопросы уголовно-правового взаимодействия наших стран.
Более того, в ходе данного мероприятия, в целях обеспечения защиты прав и свобод человека, между генеральными прокуратурами Казахстана и России подписано Соглашение о сотрудничестве на территории комплекса "Байконур".
В целом, по итогам встречи, все участники выразили свое намерение в дальнейшем укреплении международного сотрудничества в сфере противодействия преступности во всех ее проявлениях.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут