5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьГенеральный прокурор Берик Асылов взял на личный контроль дело о смерти школьника в Актюбинской области. Об этом он написал в социальной сети X, сообщает ИА El.kz
«Расследование уголовного дела по факту смерти школьника в поселке Копа Актюбинской области взято мною на личный контроль. Удручает то, что это стало возможным из-за упущений в воспитании, вследствие чего дети постарше решили проучить младших, заставив одних бить других», - написал Берик Асылов.
Ранее мы сообщали, что 2 сентября в селе Кенесту Темирского района во время конфликта между школьниками был убит ученик 9-го класса Копинской средней школы. Возбуждено уголовное дело. Все участники конфликта установлены и доставлены в полицию, двое подозреваемых уже задержаны.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году