Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВ 8:10 утра 14 ноября 2023 года в Казахстане родились пять детей, которые стали символичными 20-миллионными жителями страны, сообщает El.kz, ссылаясь на данные Бюро национальной статистики.
Эти новорожденные, включая трех мальчиков и двух девочек, появились на свет в нескольких областях страны, а именно в областях Ұлытау, Жетісу, Атырау, Акмола и Туркестан. Выбор этих младенцев как 20-миллионных граждан Казахстана был основан на всестороннем анализе демографических данных, включающем статистику рождений, смертей, миграции.
Технологический прогресс, в частности интеграция государственных информационных систем, сыграла ключевую роль в ускорении и уточнении этого процесса. В прошлом подобные данные обрабатывались вручную, что было времязатратным.
С 1991 года, когда население Казахстана составляло 16,4 миллиона человек, численность населения увеличилась на 22,3%. Пик рождаемости был достигнут в 2021 году, когда в стране родилось 446 тысяч детей.
Читайте также:
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран