26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаСегодня утром на трассе «Аркалык – Торгай» в Костанайской области произошло чрезвычайное происшествие: загорелся автомобиль «Газ 322131-288», в котором находились участники образовательной олимпиады «IQanat», сообщает El.kz со ссылкой на ДЧС Костанайской области.
Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 09:09. На момент инцидента в автомобильной колонне следовали три газели и один автобус ПАЗ, перевозящие 66 учащихся, троих волонтеров, шестерых преподавателей, медработника и инспектора.
ДЧС Костанайской области
В результате быстрых и профессиональных действий водителя и преподавателей удалось оперативно эвакуировать 14 учеников из горящего транспортного средства. Дети были безопасно пересажены в другие автомобили колонны и продолжили путь к месту проведения олимпиады.
Пожарные службы, прибывшие на место происшествия, ликвидировали возгорание к 10:25. Предварительной причиной пожара названо короткое замыкание электрических проводов автомобиля.
На данный момент сообщается, что жизни и здоровью детей ничего не угрожает.
ДЧС Костанайской области
В ответ на происшествие Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области призывает водителей неукоснительно следовать правилам пожарной безопасности и проводить тщательную проверку технического состояния транспортных средств перед дорогой.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты