Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС средней безопасности – такой вердикт вынес суд в отношении мужчины, распространяющего наркотики в Экибастузе, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Оперативники по противодействию наркопреступности установили, что из Астаны идет посылка в виде “коробки с пылесосом”, однако в ней находятся наркотики. При получении посылки ими был задержан 24-летний мужчина, который пояснил, что в пылесосе находится гашиш.
Следствием было проведено досудебное расследование по факту незаконного хранения в целях сбыта психотропных веществ в особо крупном размере, с использованием электронных информационных ресурсов.
– В ходе следствия, оперативниками проведены обысковые мероприятия по месту проживания подозреваемого, где также были изъяты наркотические средства. Следствием установлено, что посредством Теlеgram, через свой аккаунт он устроился на работу курьером в интернет-магазин. Он осуществлял расфасовку и закладку наркотиков на территории города, – сообщил заместитель начальника УП города Экибастуза Валентин Бримжанов.
Страж порядка уточнил, что вес изъятых наркотических веществ гашиша и марихуаны – 2 кг 250 гр, что относится к особо крупному размеру. Суд вынес вердикт. Теперь мужчина проведет следующие 10 лет в учреждении УИС средней безопасности.
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок