3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыАлматинский «Кайрат» вновь доказал, что он один из самых титулованных клубов в истории казахстанского футзала. В четвёртом матче финальной серии плей-офф чемпионата страны подопечные Кака одержали волевую победу над упорным «Семеем» со счётом 4:3 и завоевали титул чемпиона сезона 2024/25, передает El.kz.
Матч проходил в Алматы и с самого начала держал зрителей в напряжении. Голы за «Кайрат» оформили Жулио Занотто (10'), Биржан Оразов (13') и Алиссон, отличившийся дважды (17' и 38'). В составе «Семея» отличились Дедезиньо Андерсон (11'), Камиль Герейханов (35') и Игита (36').
Серия финала складывалась непросто. В первом матче неожиданную победу одержал «Семей» (1:0), но затем «Кайрат» собрался и выиграл три игры подряд: 5:3, драматичную ничью 3:3 с победой по пенальти (5:4) и заключительный матч — 4:3. Счёт серии 3–1 в пользу алматинцев.
Ранее было сообщено превью матча ПСЖ – Интер Майами: отомстит ли Месси парижанам на Клубном чемпионат мира 2025
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут